· ЦЕРКОВНАЯ ЖИЗНЬ ·
На главную / Церковная жизнь / Социальное служение В начало

• Социальное служение

04.12.2011

Десятимесячному младенцу снова нужна помощь

Фото. Южная Корея. Роме Щелконогову средства, собранные православными добровольцами, позволили пройти лечение за рубежомВладивосток. Родители младенца, страдающего от приступов эпилепсии, вновь обратились в службу милосердия храма Успения Пресвятой Богородицы с просьбой о помощи.

Православные добровольцы уже дважды, в июне и августе, собирали средства на лечение Ромы Щелконогова. За первых десять месяцев жизни малыш из г. Артема успел перенести менингит, последствиями которого стали эпилептические приступы. В результате поступившей от прихожан помощи, родителям удалось свозить ребенка на лечение в Корею.

«Лечение за рубежом дало результаты: сильные приступы практически прекратились, Рома уже хорошо шевелит ручками. Теперь мы узнали, что закрепить выздоровление поможет курс реабилитации у германских специалистов», - рассказала мама малыша Ольга Щелконогова.

«Думаю, помогает и то, что семья Ромы последние месяцы регулярно ходит в храм, молится и причащает сына, - замечает руководитель службы милосердия Успенского храма г. Владивостока Татьяна Третьякова. - Вера позволяет этой семье проходить через непростые испытания, избавляться от уныния и не терять надежды на исцеление ребенка».

Служба милосердия Успенского храма обращается к жителям Приморья с просьбой пожертвовать средства, которые необходимы для поездки и лечения Ромы Щелконогова в Германии.

Обращаться можно к матери Ромы - Ольге Валерьевне Щелконоговой, проживающей в г. Артеме, по ул. Кирова, д. 78, кв. 15; тел. 8 902 484 80 03.