· ЦЕРКОВНАЯ ЖИЗНЬ ·

Всего записей 40
    1 2 3 4

23.12.2011 Подарят радость на Рождество
    Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в храмах проходит благотворительная программа «Подари радость на Рождество». В эти дни каждый христианин может внести свою лепту в общую копилку милосердия.

15.12.2011 Как творить добро?
    Москва. Беседа председателя Синодального отдела по благотворительности епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона с корреспондентом...

13.12.2011 В Западном благочинии решили подготовить особые подарки к Рождеству
    Уссурийск. Православные добровольцы Западного благочиния приступают к подбору для своих подопечных, воспитанников Детского реабилитационного центра с. Красный Яр, рождественских подарков. Каждого ребенка ждет особая, любимая игрушка.

05.12.2011 Нуждающиеся могут получить продукты и одежду в епархиальном пункте помощи
    Владивосток. Передать продукты, теплые вещи, внести пожертвования можно в пункт помощи, по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 65 (остановка Лазо), храм Успения Божией Матери, Община милосердия. Справки по тел.: 8 902 057 3357.

04.12.2011 Десятимесячному младенцу снова нужна помощь
    Владивосток. Служба милосердия Успенского храма обращается к жителям Приморья с просьбой пожертвовать средства, которые необходимы для поездки и лечения в Германии 10-месячного Ромы Щелконогова, страдающего эпилепсией.

28.11.2011 Добровольцы службы милосердия Успенского храма будут кормить бездомных чаще
    Владивосток. В службе милосердия при Успенском храме в зимние месяцы решили усилить социальную работу. Теперь кормить нуждающихся будут пять раз в неделю: с понедельника по четверг и в субботу, в 11.00 и 14.00. Бездомных будет осматривать фельдшер.

20.11.2011 Проект службы «Милосердие» получит финансовую поддержку конкурса «Православная инициатива»
    Участник национального конкурса «Православная инициатива» проект «Развитие направления работы с больными» службы «Милосердие» Покровского кафедрального собора стал одним из победителей. Финансирование проекта начнется с 1 декабря 2011 г. и продолжится по

01.10.2011 В День пожилых православные добровольцы навестили постояльцев Уссурийского дома престарелых
    Уссурийск. 1 октября, в Международный день пожилых людей, духовенство и прихожане Западного благочиния посетили Пансионат для престарелых и инвалидов. В дар постояльцам передана икона Пресвятой Богородицы «Целительница».

22.09.2011 Благодаря поддержке прихожан подросток из Уссурийска смог пройти лечение за рубежом
    Уссурийск. Житель Западного благочиния Сергей Лукашов вернулся домой после курса реабилитации в Харбинской клинике (КНР). Средства на лечение подростка удалось собрать группе милосердия Покровского храма.

19.09.2011 Православные добровольцы оказали помощь инвалидам-спинальникам в поездке по Китаю
    Хуньчунь (КНР). Из приграничного Китая вернулась группа приморцев с ограниченными возможностями – в поездке их сопровождали добровольцы епархиальной общины «Милосердие».

Всего записей 40
    1 2 3 4