· ЦЕРКОВНАЯ ЖИЗНЬ ·

• Епархия и общество

Всего записей 65
    1 2 3 4 5 6 7

20.12.2011 Викарий епархии вручил приз победителю конкурса «Человек года» в Уссурийске
    Уссурийск. Епископ Иннокентий вручил приз в номинации «благотворительность и меценатство» Николаю Петровичу Киму, предпринимателю г. Уссурийска, известному своей активной социальной деятельностью.

14.12.2011 Митрополит Вениамин направил поздравление главе УФСКН по Приморскому краю по случаю повышения в звании
    Владивосток. Митрополит Вениамин поздравил главу Приморского наркоконтроля с присвоением звания генерал-майора полиции. В рамках соглашения о сотрудничестве наркополицейские поддерживают работу епархиального центра реабилитации.

08.12.2011 Новая образовательная программа профессиональной переподготовки по теологии и религиоведению
    Владивосток. На кафедре теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета открывается новая образовательная программа профессиональной переподготовки по теологии и религиоведению.

01.12.2011 Прихожане г. Спасска-Дальнего посетили села Северного благочиния
    Спасск-Дальний. Прихожане храма Вознесения Господня в беседах с жителями сёл Прохоры и Вишнёвка рассказали о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы. На встречах демонстрировались видеоролики, роздана газета «Приморский благовест».

22.11.2011 Вопросы выделения земли под строительство храмов в бухте Тихой и на о. Русский обсуждались в мэрии
    Владивосток. Первый вице-премьер России дал указание о выделении епархии земли в районе бухты Тихой. Храм на возвышенности будет виден гостям Владивостока, прибывающим морем. Также участок под храм планируют выделить на о. Русский.

15.11.2011 Представители церкви и общества встретились за круглым столом в Кавалерово и Дальнегорске
    Кавалерово, Дальнегорск. Епископ Иннокентий стал участником круглого стола «Церковь, государство, общество - взаимодействие в области защиты нравственности».

15.10.2011 Митрополит Вениамин совершил молитвенное поминовение всех погибших сотрудников органов внутренних дел Приморья
    Фоторепортаж Владивосток. 15 октября традиционно отмечается день памяти погибших сотрудников органов внутренних дел Приморского края. В связи с этой датой на площади у храма св. благ. кн. Игоря Черниговского, расположенного рядом с городским управлением

14.10.2011 Более 1000 человек приняли участие в Краевом Дне трезвости
    Фоторепортаж Владивосток. 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в столице Приморья прошел Общекраевой день трезвости. Впервые подобный день отказа от употребления алкоголя был ровно год назад. Организаторами масштабной акции стали

13.10.2011 Покровский храм г. Уссурийска оказал содействие в создании хора 5-й армии
    Уссурийск. Прошли первые выступления мужского хора 5-й армии при участии певчих Покровского храма. Содействие в создании коллектива оказала Владивостокская епархия. На концерте побывал епископ Иннокентий.

11.10.2011 Епископ Иннокентий освятил новые автомобили для казачьих станиц
    Уссурийск. К епископу Иннокентию обратились атаманы Уссурийского казачьего войска с просьбой освятить новый автотранспорт. 10 автомобилей марки УАЗ поступили по специальной программе для казачьих станиц.

Всего записей 65
    1 2 3 4 5 6 7