• 15.01.2012

Престольный праздник в храмах епархии в день прп. Серафима Саровского

Владивосток. 15 января 2012 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий совершил праздничную Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на о. Русский.

По окончании Литургии, Преосвященнейший владыка Иннокентий поздравил братию монастыря с престольным праздником.

В этот же день престольный праздник встретили и прихожане храма св. прп. Серафима Саровского, расположенного на территории ОАО «Владхлеб». Специально к празднику храм посетил епископ Находкинский и Преображенский Николай. Были совершены Божественная литургия и краткий молебен святому.

«Своею жизнью, монашеским подвигом преподобный Серафим Саровский стяжал великие дары Святого Духа, - напомнил владыка Николай. - Господь даровал святому необычайную любовь к людям и святую радость сердца. Серафим Саровский в молении за Родину провел на камне тысячу дней и ночей, и нас призывая тем самым к смирению и к любви».

Справка. Храм св. прп. Серафима Саровского был возведен на территории ОАО «Владхлеб» пять лет назад. 19 октября 2006 года Высокопреосвященнейший владыка Вениамин совершил великое освящение домовой церкви в районе Народного проспекта. Новый храм оказался просторным, увенчанным колокольней с семью колоколами и двумя куполами с крестами, с многоярусным иконостасом и иконой преподобного Серафима Саровского с частицей его мощей. Сегодня храм посещают не только сотрудники ОАО «Владхлеб», но и жители ближайших районов г. Владивостока.

Владивосток. Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского

Владивосток. Престольный праздник в храме прп. Серафима Саровского