• 19.01.2012

Делегация Владивостокской епархии примет участие в работе XX Международных Рождественских чтений

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, делегация Владивостокской епархии примет участие в работе Международных Рождественских чтений.

XX Международные Рождественские чтения пройдут в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 23 по 25 января 2012 года.

Темой чтений станут вопросы просвещения, нравственности; и взаимодействие в этих вопросах Церкви, общества и государства. В рамках чтений пройдут конференции, заседания секций и круглых столов по таким направлениям как святоотеческое наследие, духовное образование, культура, взаимодействие со средствами массовой информации, работа с молодежью, казачеством.

На Рождественских чтениях в Москве будут также представлены наиболее успешные проекты конкурса «Православная инициатива». Одним из победителей этого грантового конкурса в 2011 году стал проект церковного социального служения, организованный православными добровольцами Владивостокской епархии.