• 12.01.2012

Хроника дня: рождественский концерт прошел в Уссурийске

Фото, Приморский край. В святочные дни января 2012 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько окормляет пациентов лечебных и социальных учреждений

Уссурийск. 12 января 2012 г. в городском Доме офицеров Российской армии состоялся Рождественский концерт. Программа праздничного вечера была подготовлена при участии духовенства и прихожан Покровского храма. Выступал совместный хор Владивостокской епархии и 5-й армии под управлением игумена Феофана (Зиборова).

Надеждинский р-н. 12 января 2012 г., в рамках общеепархиальной программы «Подари радость на Рождество», проходящей по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, состоялась поездка волонтеров Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии в Надеждинский район.

Пастырскую поездку возглавил руководитель епархиального Социального отдела протоиерей Александр Талько. Вместе с настоятелем храма святого благоверного князя Александра Невского с. Вольно-Надеждинского иереем Евгением Маляром, пастыри и волонтеры Владивостокской епархии навестили воспитанников и педагогов районного детского дома, рассказали им о Святочных днях.

«В детский дом села Вольно-Надеждинского мы передали порядка 60 подарков, - рассказала участница миссионерской поездки, координатор епархиальной службы «Милосердие» Инна Николаевна Чистякова. - А затем отправились в село Раздольное, где посетили детскую деревню «Семейный очаг». Проживающим там многодетным семьям были также вручены рождественские подарки».

В ходе разговора о. Александра Талько с руководителем общины О.В. Петруком выяснилось, что в прошедшем 2011 году детская деревня пополнилась еще двумя семьями, переехавшими в Надеждинский район из г. Владивостока на поселение.