• 10.01.2012

Митрополит Вениамин вручил подрясники студентам Духовного училища

Владивосток. 10 января 2012 г. митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, ректор Духовного училища, вручил студентам подготовительного курса подрясники. Торжественная церемония прошла в домовом храме Епархиального управления в честь прп. Сергия Радонежского.

На церемонии также присутствовали: врио благочинного Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин; и проректор училища по воспитательной работе иеромонах Кирилл (Сорокин).

Обращаясь к присутствующим, Высокопреосвященнейший владыка Вениамин, прежде всего, поздравил всех с наступившим праздником Рождества Христова. «Студентов подготовительного курса в эти святые дни хочется поздравить особо. Дай Бог, чтобы одеяния, в которые вы облачаетесь на Святочных седмицах, на протяжении всей вашей духовной жизни, милостью Божией, укрывали вас от бурь житейских и сохраняли вас в чистоте».

Справка. Подготовительный курс Владивостокского Духовного училища приступил к занятиям в сентябре 2011 г. Обучение студентов продлится 4 года; программа училища фактически охватывает учебный план по направлению «Теология», бакалавриат. Студентами подготовительного курса 2011/2012 учебного года стали: трое выпускников Православной гимназии свв. равноапп. Кирилла и Мефодия г. Владивостока; один студент Морского госуниверситета; и еще трое выпускников средних школ гг. Уссурийска, Фокина, Чугуевки.

Владивостокское Духовное училище