• 08.01.2012

Глава Приморской Митрополии впервые посетил Находкинскую епархию

Находка. Митрополит ВениаминНаходка. 8 января 2012 г., в неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, и в праздник Собора Пресвятой Богородицы,  Глава Приморской Митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в нижнем храме Казанского кафедрального собора.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Находкинский и Преображенский Николай; протоиерей Василий Капитанюк, настоятель храма Рождества Христова г. Находка; протоиерей Андрей Гречишников, настоятель Успенского храма с. Владимиро-Александровское; духовенство Находкинской епархии.

За богослужением молился глава администрации Находкинского городского округа Олег Геннадиевич Калядин.

Находка. Митрополит Вениамин и епископ НиколайПо совершении богослужения, митрополит Вениамин поздравил епископа Николая, клириков и прихожан собора с наступившим праздником Рождества Христова. Затем Высокопреосвященнейший владыка Вениамин преподнес в подарок Преосвященнейшему владыке Николаю архиерейскую панагию. В ответном слове епископ Николай поблагодарил митрополита Вениамина за посещение Находкинской епархии и поздравил всех с Рождественскими святками. Воскресный день в соборе продолжился Рождественским концертом, в котором выступили воспитанники воскресной школы.

В рамках общеепархиальной программы «Подари радость на Рождество», при содействии специалистов Отдела по социальному служению и Отдела по работе с молодежью Находкинской епархии, был проведен также ряд социальных мероприятий. Так, добровольцы вручили многодетным семьям подарочные наборы.

Находка. Митрополит Вениамин и епископ НиколайПосле этого митрополит Вениамин и епископ Николай посетили детскую коррекционную школу-интернат г. Находка, где поздравили воспитанников и преподавателей с праздником Рождества Христова и передали всем учащимся рождественские подарки.