· ЕПАРХИЯ ·
На главную / Епархия / Епархиальные награды В начало

• Епархиальные награды

Положение о епархиальной медали

«За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией»

1. Медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» награждаются священно- и церковнослужители Русской Православной Церкви, монашествующие и члены приходских собраний Владивостокской епархии, государственные и общественные деятели за труды по возрождению храмов и монастырей в Приморье, ревностную пастырскую и церковно-общественную деятельность.

2. Медаль имеет три степени, при награждении вручается медаль и грамота.

3. Медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Русской Православной Церкви располагается вслед за общецерковными медалями.

Описание медали

«За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией»

I степень

Медаль золоченая, круглая, диаметром 35 мм. В центре, рельефное изображение Порт-Артурской иконы Божией Матери с голубым эмалевым фоном. Выше, по кругу надпись: «ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА, СПАСИ НАС».

На оборотной стороне медали посередине надпись в три строки: «ЗА ЦЕРКОВНЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ВЛАДИВОСТОКСКОЙ И ПРИМОРСКОЙ ЕПАРХИЕЙ», выше – миниатюрный крест, вписанный в круг.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с фигурной золоченой колодкой. Колодка четырехугольная, покрыта голубой муаровой лентой. На оборотной стороне колодки булавочное крепление.

Латунь с позолотой, штамповка, горячая эмаль.

II степень

Медаль II степени аналогична медали I степени, но медаль и колодка выполнены из латуни с серебрением.

Латунь с серебрением, штамповка, горячая эмаль.

III степень

Медаль III степени аналогична медали I степени, но медаль и колодка выполнены из латуни с чернением.

Латунь с чернением, штамповка, горячая эмаль.