· ЕПАРХИЯ ·

• Православие на Дальнем Востоке

Всего записей 15
    1 2

23.11.2010 Cтановление Православной Церкви в Приморье во второй половине XIX - начале XX вв.
    Автореферат диссертации игумена Иннокентия (Ерохина)на соискание ученой степени кандидата богословия.

03.03.2010 Современное положение православия на Корейском полуострове
    Игумен Феофан (Ким), представитель РПЦ в Республике Корея. В настоящее время Православная Церковь в Республике Корея представлена Корейской Митрополией Константинопольского Патриархата.

09.11.2009 Духовно-нравственные и социальные предпосылки открытия в Приморье первых монастырей (вторая пол. XIX - нач. XX вв.)
    Игумен Иннокентий (Ерохин). В истории России развитие жизни на вновь осваиваемых территориях нередко начиналось с так называемой «монастырской колонизации», за которой следовало обустройство земель мирянами.

09.11.2009 Редакторская и публицистическая деятельность секретаря Владивостокской духовной консистории А.Г. Разумовского
    Смагин А. Н. Цель данного научного сообщения – анализ редакторской и публицистической деятельности секретаря Владивостокской духовной консистории А.Г. Разумовского и определение его роли в процессе становления Владивостокской епархии.

09.11.2009 Русская эмиграция и православная церковь в Китае (1917 - 1945 гг.)
    Говердовская Л.Ф. Роль Православной Церкви и её пастырей в воспитании национальных и нравственно-психологических устоев русской эмиграции в Китае.

05.02.2009 Православная церковь в Восточном институте
    Ермакова Э.В. Открытие Восточного института было освящено церковью.

05.02.2009 Православные страницы военной истории Дальнего Востока
    Мизь Н.Г. Особенность Дальнего Востока, по времени освоения и присоединения к России, по бли¬зости с великими восточными странами, обусловила чрезвычайно важную роль Православия.

26.08.2008 Документы Российского государственного исторического архива Дальнего Востока по истории Православной Церкви
    Торопов А.А. Владивостокская духовная консистория (ф. 244, 2081 ед. хр. за 1854 - 1925 гг.) была учреждена в марте 1899 г. для управления церковными делами в епархии и состояла из присутст¬вия и канцелярии.

26.08.2008 О первом правящем архиерее Владивостокско-Камчатской Епархии
    Вениамин, архиепископ Владивостокский и Приморский. Образцом праведности просиял на нашей дальневосточной окраине Земли Российской первый правящий архиерей Владивостокско-Камчатской епархии.

26.08.2008 Преемники епископа Иннокентия (Вениаминова)
    Ермацанс И. Духовное наставничество паствы всего дальневосточного края долгие годы (1840-1868) осуществлял Святитель Иннокентий (Вениаминов).

Всего записей 15
    1 2