· ЕПАРХИЯ ·
На главную / Епархия / Благочиния / Уссурийское благочиние В начало

• Уссурийское благочиние

Уссурийское благочиние располагается на территории Уссурийского городского округа (центр благочиния - Покровский храм г. Уссурийска), а также Михайловского, Хасанского, Пограничного, Октябрьского, Надеждинского, Хорольского и Ханкайского муниципальных районов Приморского края РФ.

Благочинный - протоиерей Сергий Якутов, ключарь Покровского храма г. Уссурийска,

Контакты: 692500 г. Уссурийск, ул. Чичерина, 80-а, тел. (42343) 2-29-07,

Границы приходов Западного благочиния

Приходы  Населённые пункты в границах приходов
    1. Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы Уссурийск, Новоникольск, Алексее-Никольск, Богатырка, Борисовка, Монакино, Корфовка, Николо-Львовское, Пуциловка, Корсаковка, Кроуновка, Яконовка.
    2. Приход храма свт. Николая Чудотворца Уссурийск, Воздвиженка, Тимирязевский, Степное, Элитное, Родниковое, Дольнее, Ленинское.
    3. Приход храмапрп. Серафима Саровского Уссурийск, Баневурово, Боголюбовка, Долины, Горнотаёжное, Глуховка, Дубовый ключ, Заречное, Каймановка, Раковка, Кондратеновка, п. Партизан.
    4. Приход храма Успения Пресвятой Богородицы Пограничный, Барабаш-Левада, Богуславка, Духовское, Жариково, Нестеровка, Рубиновка, Байкал, Таловый, Барано-Оренбургское, Бойкое, Садовое, Софья-Алексеевское, Дружба, Сергеевка, Гродеково, Украинка, Пржевальская
    5. Приход храма св. Архистратига Михаила  Михайловка, Новошахтинкий, Абрамовка, Григорьевка, Дубки, Новожатково, Горный, Горбатка, Лубянка, Отрадное, Тарасовка, Ширяевка, Кремово, Ляличи, Васильевка, Зелёный Яр, Некруглово, Новое, Песчаное, Осиновка, Даниловка.
    6. Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы Покровка, Галёнки, Липовцы, Дзержинское, Ильичевка, Поречье, Владимировка, Полтавка, Константиновка, Новогеоргиевка, Фадеевка, Гранатовка, Запроточное, Заречное, Синельниково-1, -2, Старореченское, Струговка, Чернятино.
    7. Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы  Хороль, Благодатное, Прилуки, Усачёвка, Ленинское, Луговое, Лукашевка, Поповка, Старобельметовка, Хорольск.
    8. Приход храма Вознесения Господня Ярославка, Берёзовка, Лучки, Малые Лучки, Новодевица, Стародевица, Сиваковка, Петровичи, Малая Ярославка, Камышовка, Дальзаводское, Вознесенка.
    9. Приход храма свт. Иннокентия Московского Комисарово, Дворянка, Новокачалинск, Платоново-Александровское, Октябрьское, Майское, Любино, Новониколаевка, Первомайское, Рассказово, Кировка, Новобельмановка.
    10. Приход храма св. прп. Алексия человека Божия Камень-Рыболов, Ильинка, Турий Рог, Владимиро-Петровка, Астраханка, ст. Пархоменко, Новоселище, Алексеевка, Удобное, Мельгуновка.
    11. Рождество-Богородицкий Южно-Уссурийский женский монастырь  Линевичи, Красный Яр, Кугуки, Утёсное.
    12. Приход храма Ап. Андрея Первозванного

Ивановка, Николаевка,