· ЕПАРХИЯ ·
На главную / Епархия / Благочиния / Спасское благочиние В начало

• Спасское благочиние

Спасское благочиние находится на территории Дальнереченского и Лесозаводского городских округов, городского округа г. Спасск-Дальний, Черниговского, Спасского, Кировского, Лесозаводского, Дальнереченского, Красноармейского, Пожарского муниципальных районов.

Благочинный: протоиерей Владимир Капитанюк, настоятель прихода храма Вознесения Господня г. Спасск-Дальний.

Контакты: 692210 г. Спасск-Дальний, ул. Ипподрромная, 87, тел. (42352) 2-44-54

Границы приходов Северного благочиния

1. Приход храма Преображения Господня - г. Спасск-Дальний, с. Спасское, с. Буссевка, с. Константиновка, с. Нахимовка, с. Нововладимировка, с. Татьяновка, с. Дубовское, с. Калиновка, с Вишневка, с. Луговое, с. Евсеевка, с. Красный Кут, с. Гайворон, с. Сосновка, с. Лебединое, с. Новосельское, с. Новинка, с.Степное, с. Малые Ключи, , с. Прохоры, ж.д. ст. Кнорринг, с. Воскресенка, с. Зеленовка, с. Славинка, с. Хвалынка.

2. Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы - с. Черниговка, с. Дмитриевка, с. Искра, с. Майское, с. Меркушевка, с. Синий Гай, жд.ст. Тиховодная, с. Алтыновка, с. Вадимовка, с. Горный Хутор, с. Грибное, с. Вассиановка, с. Снегуровка, п. Реттиховка.

3. Приход храма Покрова Божией Матери - г. Лесозаводск, с. Тамга, с. Тургенево, с. Елизаветовка, с. Прохаско, с. Пантелеймоновка, с. Ильмовка, с. Буссе, с. Лесное, с. Донское,с. Полевое, с. Марково, с. Тихменово, с. Урожайное, с. Филоретовка, с. Кабарга, с. Невское, с. Орловка, с. Иннокентьевка,с. Глазовка, с. Курское.

4. Приход храма Нерукотворного образа Христа Спасителя - г. Дальнереченск, с. Грушевое, с. Лазо, п. Кольцевой, д. Краснояровка, с. Веденка, с. Соловьевка, с. Сретенка, с. Новотроицкое, с. Междуречье, с. Малиново, с. Ариадное, с. Зимники, с. Любитовка, п. Пожига, с. Орехово, с. Боголюбовка, п. Мартынова Поляна, п. Поляны, с. Ракитное, с. Лобановка, п. Филино, с. Ясная Поляна, с. Голубовка, с. Рождественка, с. Солнечное, с. Сальское, с. Речное, с. Сухановка.

5. Приход храма иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - г. Лучегорск, с. Верхний Перевал, с. Новостройка, с. Губерово, с. Знаменка, с. Игнатьевка, с. Емельяновка, с. Улунга, с. Ласточка, с. Нагорное, с. Пожарское, с. Никитовка, с. Пожарский, с. Светлогорье, с. Соболиное, с. Ясеневое, с. Федосьевка, с. Бурлит, с. Красный Яр.

6. Приход храма Успения Пресвятой Богородицы - п. Кировский, с. Авдеевка, с. Архангеловка, с. Луговое, с. Ольховка, с. Павло-Феодорвка, с. Преображенка, с. Родниковое, с. Увальное, с. Большие Ключи, с. Владимировка, с. Крыловка, с. Марьяновка, с. Межгорье, с. Руновка, с. Антоновка, с. Комаровка, с. Степановка, с. Хвищанка.

7. Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь - п. Горные Ключи, приход с. Шмаковка, с. Ружино.

8. Приход храма Воскресения Христова - с. Новопокровка, п. Восток, с. Рощино, с. Вострецово, с. Незаметное, с. Глубинное, с. Дальний Кут, с. Измайлиха, с. Лимонники, с. Метеоритное, с. Лукьяновка, с. Гончаровка, с. Саровка, с. Гоголевка, с. Вербовка, с. Покровка, с. Мельничное, с. Ромны, с. Новокрещенка, с. Богуславец, с. Крутой Яр, с. Таборово, с. Молодёжное, с. Таёжное.

9. Приход храма Живоначальной Троицы - с. Чкаловское, с. Васильковка, с. Зеленодольское, с. Кронштадтка, ж.д. ст. Свиягино, с. Александровка, с. Анненка, с. Духовское, с. Новорусановка, ж.д. ст. Сунгач.

10. Приход храма Архистратига Михаила - п. Сибирцево, с. Высокое, с. Монастырище, с. Орехово, с. Халкидон, с. Абражевка.