· ЕПАРХИЯ ·
На главную / Епархия / Архиерей / Циркуляры В начало

• Циркуляры

Об организации приходской социальной работы

№ 209.

Всем приходам и благочиниям начиная с 2011 г. необходимо организовать свою деятельность по вопросам церковного социального служения в соответствии с положениями документа «О принципах организации социальной работы в Русской Православной Церкви», принятого Архиерейским собором 2011 г.

Повсеместно благословляется создание приходских служб милосердия для оказания помощи нуждающимся прихожанам и другим лицам.

Начиная с отчетов за 2011 г. всем приходам и благочиниям необходимо сообщать о конкретных проведенных мероприятиях и акциях с обязательным приведением статистики (мест и дат, адресатов помощи, размерах помощи, форме помощи, численности участников акций). В связи с этим с целью своевременного учета оказанной помощи благословляется ведение на приходах журналов церковной социальной работы в удобной для каждого форме.

По результатам полученных в конце года сведений будет представлен отчет Святейшему Патриарху о социальном служении в епархии.

+ Вениамин

Архиепископ Владивостокский и Приморский