· ОБРАЗОВАНИЕ ·

• Преподавательский состав
  • Студенческая жизнь

• Владивостокское Духовное училище

Студенты Владивостокского Духовного училища. 2010г.

Владивостокское Духовное училище было создано 30 марта 1992 года. Оно представляет собой учебное заведение среднего религиозного профессионального образования по подготовке священно- и церковнослужителей для Русской Православной Церкви (лицензия на осуществление образовательной деятельности №113). Ректор – митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

За 1996-2011гг. выпускниками училища стали 91 человек, из них 48 – клирики Владивостокской епархии.

Новости

8 января в Православной гимназии г.Владивостока студенты Духовного училища приняли участие в Рождественском празднике

Митрополит Вениамин подписал распоряжение

28 декабря 2011 года на педагогическом совете ректор Владивостокского Духовного училища митрополит Вениамин подписал распоряжение, определяющее каникулярное время для воспитанников училища.
    Эскурсия с Нелли Григорьевной Мизь

Преподобный Сергий Радонежский

8 октября Русская Православная Церковь празднует память игумена Земли Русской, преподобного Сергия Радонежского. Домовой храм Епархиального управления празднует престольный праздник.

Владивостокское Духовное училище

Владивостокское Духовное училище с этого года переходит на учебный план «Теология» (бакалавриат). Также, начиная с этого учебного года, введено подготовительное отделение.

I Дальневосточный слёт Православной молодёжи

С 29 августа по 9 сентября наши семинаристы участвовали в

I Дальневосточном слёте Православной молодёжи. Вернувшись в училище, они написали небольшой отзыв о том, как они замечательно провели время.