· ОБРАЗОВАНИЕ ·
На главную / Образование / Подготовка учителей В начало

• Подготовка учителей

Епархия продолжает развивать сотрудничество с Приморским институтом переподготовки и повышения квалификации работников образования (ПИППКРО). В рамках учебных программ ПИППКРО читаются спецкурсы "Правовые основы преподавания Библии в школе", "Основы православной культуры и нравственности", "Православие и проблемы воспитания", "Психология религии". В ПИППКРО планируется создание кафедры Основ православной культуры.

В колледже Дальневосточного государственного университета с 2000 года ведется преподавание "Основ православной культуры" в 7-х и 8-х классах. Объем программы - 320 часов, численность учащихся - 130 человек.

Выпускники катехизаторской школы - преподаватели общеобразовательных учебных заведений, рассказывают о православной культуре в рамках уроков литературы, истории, музыки, мировой художественной культуры и других учебных предметов (г.Спасск, г.Уссурийск, г.Владивосток, Красноармейский, Кавалеровский и другие районы). Преподавателям города и края оказывается методическая помощь в проведении уроков, связанных с изучением Православия, проведении православных праздников.