· КОНТАКТЫ ·

№ 10/2011

Информация »
    Подведены итоги года
    Первое заседание архиерейского совета митрополии
    Освящена часовня
    Установлены купол и крест
    Рождественское поздравление Cвятейшего Патриарха Кирилла
    В Церкви считают важным установить истину в вопросе об итогах выборов правовыми методами и призывают воздержаться от провокаций
    Коротко о важном
    В Арсеньевской епархии:
    Статьи »
    Рождественское послание митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина
    Подари радость на Рождество
    Христос в нашей жизни
    В храмовый праздник
    Радовать людей и служить Богу
    Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий: о значении Рождества Христова в нашей жизни
    Интервью »
    Выстроить воспитательную систему
    Как творить добрые дела?

«..Назад

Библейская цитата

Вопрос - ответ

Дорогие братья и сестры, заранее просим прощения, если мы не будем давать ответы на повторяющиеся вопросы, которые можно посмотреть в нашем архиве. Пользуйтесь поисковой системой сайта.

ОНЛАЙН-ОПРОС: Куда бы вы хотели отправиться в паломническую поездку?

18.01.2012 Наталия
    Батюшка объясните пожалуйста, как понимать? Вот на Вашем сайте и на многих других пишут, что в дни женской нечистоты нельзя ходить в храм, прикасаться к иконам, пить святую воду. Отец Ефрем, когда приезжал с поясом Богородицы, сказал совершенно обратное: можно выполнять все, что было перечислено выше, кроме причастия.

Эта одна тех проблем, которая сейчас в церкви не имеет однозначного отношения к себе. Кажется, данный вопрос стоит в повестке дня межсоборного присутствия. Но пока одни священники говорят, что нельзя заходить в храм, ссылаясь на ветхозаветный запрет о нечистоте, другие - можно приходить, но не причащаться, ссылаясь на канонические правила святых отцов по поводу причастия. В такой ситуации все решите с вашим духовным отцом.

Вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос:

Уважаемые посетители, если вы хотите задать вопрос о браке и венчании, то сначала загляните сюда...

Как назвать ребёнка? Когда День Ангела? Есть ли святой с именем...? Попробуйте найти ответ в церковном календаре см.
    www.days.ru

Имя, город (страна):