· КОНТАКТЫ ·

№ 10/2011

Информация »
    Подведены итоги года
    Первое заседание архиерейского совета митрополии
    Освящена часовня
    Установлены купол и крест
    Рождественское поздравление Cвятейшего Патриарха Кирилла
    В Церкви считают важным установить истину в вопросе об итогах выборов правовыми методами и призывают воздержаться от провокаций
    Коротко о важном
    В Арсеньевской епархии:
    Статьи »
    Рождественское послание митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина
    Подари радость на Рождество
    Христос в нашей жизни
    В храмовый праздник
    Радовать людей и служить Богу
    Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий: о значении Рождества Христова в нашей жизни
    Интервью »
    Выстроить воспитательную систему
    Как творить добрые дела?

«..Назад

Библейская цитата

Вопрос - ответ

Дорогие братья и сестры, заранее просим прощения, если мы не будем давать ответы на повторяющиеся вопросы, которые можно посмотреть в нашем архиве. Пользуйтесь поисковой системой сайта.

ОНЛАЙН-ОПРОС: Куда бы вы хотели отправиться в паломническую поездку?

10.01.2012 Владивосток
    Что делать? Вроде и в храм ходим, все вычитываем и все исполняем, а получается что не того в храме ищем,потому что воз и ныне там.

Бог благословит.

В Евангелии Господь говоря о тех кто не наследует Царство Божие, был не понят своими учениками так как они сами поняли, что даже и они могут его не наследовать, так как наша падшая природа, искажена и склонна ко греху. Господь, видя их смущение, подобное вашему им говорит, что это возможно Богу, ведь прерогатива спасать принадлежит только ему. Смысл борьбы не всегда бывает победа (а нежелание жить так, нежелание жить с грехом). И если мы действительно боремся с грехом, и он нам поистине ненавистен, и мы не примем его никогда и не примиримся с ним. Если же мы сдадимся, говоря: «мы его некогда не победим потому, что якобы сатана, ненавидя род человеческий, всегда будет искушать нас» или «а воз и ныне там» то победы не будет. Наша победа это Царство небесное, которое нам дарует Бог. И ради этой награды мы боремся здесь-то время, которое нам на борьбу здесь отмерил Бог. Если упали, то вставайте и боритесь дальше до последнего яко с нами Бог…!

С уважением отец Андрей.

Вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос:

Уважаемые посетители, если вы хотите задать вопрос о браке и венчании, то сначала загляните сюда...

Как назвать ребёнка? Когда День Ангела? Есть ли святой с именем...? Попробуйте найти ответ в церковном календаре см.
    www.days.ru

Имя, город (страна):