· МЕДИА ·
  • Телеканал “Союз”
  • Мониторинг СМИ

• Телеканал “Союз”

В настоящее время «Союз» включен в цифровые сетки кабельного телевидения «Подряд» и интерактивного телевидения TVi ОАО Дальсвязь.

Православный телеканал «Союз» начал вещание на Дальний Восток с лета 2009 года. Среди программ в эфире присутствуют  еженедельные трансляции богослужений и ежедневные блоки утренних и вечерних молитв. Все передачи телекомпании, безусловно, являясь православными в своей основе, в то же время носят просветительский, познавательный, культурный, исторический, краеведческий, воспитательный характер, но не являются чисто религиозными.

Справка.Трансляция осуществляется со спутника «Ямал-201» (90 град.в.д.) . Это третий спутник вещания «Союза»: с «Ewtelsat W-4» канал вещает на европейскую часть России, с «Бонум – 1» - на Урал и Сибирь.
    По словам сотрудников телеканала на самом деле география возможного приема «Союза» Дальним Востоком не ограничивается. «Ямал-201» можно принимать в очень многих странах мира – от Японии и Китая до Арабских Эмиратов и Египта.
    Параметры сигнала телеканала «Союз» на спутнике «Ямал-201» 90° в. д.: диапазон – С, транспондер - 4а, частота на приём - 3693,72 МГц, символьная скорость - 2,43 Мсимв/с, информационная скорость - 3,36 Мбит/с, поляризация на приём - круговая левая, FEC (коррекция ошибок) – 3/4, модуляция QPSK.
    Вещание осуществляется в открытом доступе, без кодирования. Телефон для кабельных операторов (343) 379-65-74.